Итоги школьного этапа конкурса «Живая Классика»
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Марта 2017 09:45 Комментариев: 0

Живая классика     Наше время - время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим Максим Горький считал книгу.
     Подведены итоги школьного этапа конкурса юных чтецов «Живая Классика». Цель этого конкурса остается неизменной: приобщить школьников к чтению, расширить их читательский кругозор, познакомить с современными детскими авторами, сформировать детское читательское сообщество.
    12 обучающихся гимназии принимали участие в соревновании по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе. Строгому жюри было непросто выбрать лучших. Ведь победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. В итоге три победителя школьного этапа будут представлять гимназию на городском этапе конкурса 23 марта 2017 года. Купряшкина Я. представит отрывок из произведения А. Платонова «Неизвестный цветок». Наумов К. отрывок из произведения Ю. Яковлева «Сердце Земли». Шевцова А. отрывок из произведения В. Шукшина «Даешь сердце!». Пожелаем ребятам успешного выступления на городском этапе конкурса!