ГосУслуги

Кнопка нет наркотикам

азбука права     Дорога без опасности

помощь многодетным семья Семья.Счастье

ФБУЗ центр гигиенического образования   диспансеризация
стоп ВИЧ/СПИД

Кванториум   цифровое ТВ  Билет в Будущее

Организация образовательной деятельности

Организация образовательной деятельности
Информация об организации образовательной деятельности МБУ «Гимназия № 77»»
  • Гимназия начинает работу в очном режиме с 01.09.2020 в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" от 30.06.2020 (ссылка на документ).
  • Для проведения уроков за каждым классом закрепляется отдельный учебный кабинет (кроме кабинетов со специальным оборудованием – технологии, физики, химии, ИЗО, физической культуры). Проведение учебных занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке возможно только для одного класса.
  • Массовые мероприятия (в том числе, в смешанных коллективах) проводиться не будут.
  • Для каждого класса формируется не только собственное расписание уроков, но и график перемен, включая прием пищи, с учетом требований минимизации контактов.
Расписание уроков обучающихся 1-4 классов
Расписание уроков обучающихся 5-11 классов
  • Вход в школу для каждого класса осуществляется по графику
График организации пропускного режима для начальной школы МБУ «Гимназия № 77»
График организации пропускного режима для средней и старшей школы МБУ «Гимназия № 77»

Организация питания в 2020-2021 учебном году
  • В соответствии с нормативными документами учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатными завтраками.
  • Для каждого класса формируется не только собственное расписание уроков, но и график перемен, включая прием пищи (завтраки, обеды для разных смен), с учетом требований минимизации контактов.
  • Контактный телефон лица, ответственного за организацию питания в гимназии: тел.8(8482) 362-352 (Воронкова Ольга Геннадьевна).
  • Контактный телефон «горячей линии» по вопросам организации питания в Департаменте образования тел. 8(8482) 54-44-33 (доп.3883) (Шаромова Юлия Станиславовна)
  • Телефон горячей линии Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области: тел.8(8482) 37-98-50 (Трофимова Елена Николаевна)
  • Использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" от 30.06.2020 обязательно. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров - в соответствии с инструкцией по их применению.
  • Мытье посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах.

Организация работы по минимизации рисков распространения COVID-19
  • Об организации ежедневных "утренних фильтров" в МБУ «Гимназия № 77»
  • При входе в гимназию (в соответствии с графиком начала учебных занятий) будет проводиться термометрия, норма температуры не выше 37°С.
  • При выявлении детей с признаками инфекционных заболеваний, они будут изолироваться в специально отведенные помещения с обязательным уведомлением родителей (законных представителей) и вызовом «скорой помощи» (при необходимости).
Об усилении дезинфекционного режима в МБУ «Гимназия № 77»
  • Уборка всех помещений гимназии с применением моющих и дезинфицирующих средств и очистка вентиляционных решеток (далее - генеральная уборка) непосредственно перед началом функционирования.
  • Ежедневная влажная уборка помещений гимназии с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.
  • Генеральная уборка не реже одного раза в неделю.
  • Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха (при наличии) и проветривание помещений в соответствии с графиком учебной деятельности и режима работы гимназии.
О создании условий для соблюдения правил личной гигиены в МБУ «Гимназия № 77»
  • Обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в гимназию, столовую, санитарные узлы и туалетные комнаты (либо в классных комнатах после посещения туалета под контролем взрослых).
  • Обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук.
Информация о мероприятиях МБУ «Гимназия № 77» 1 сентября 2020 года
  • 27.08.2020 и 28.08.2020 состоятся родительские собрания по информированию родителей обучающихся 1-11 классов об особенностях организации образовательной деятельности с 01.09.2020

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В МБУ "ГИМНАЗИЯ №77" С 01.09.2020

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СРЕДНЕЙ И СТАРШЕЙ ШКОЛЫ В МБУ "ГИМНАЗИЯ №77" С 01.09.2020