ГосУслуги

лого АСУ РСОКнопка

на картинке надпись : навигатор дополнительного образования детей

Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций

Дорога без опасности азбука права

помощь многодетным семья Семья.Счастье

ФБУЗ центр гигиенического образования  ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И КОРОНОВИРУСА
Изображение Графический файл не найден
диспансеризация стоп ВИЧ/СПИД
Кнопка нет наркотикам

Кванториум     Билет в Будущее

Ура! КАНИКУЛЫ!

Ура.КАНИКУЛЫ.
Каникулы долгожданная пора прекрасного времяпрепровождения для детей и их родителей. Как сделать, чтобы с пользой насладиться каждым мгновением отдыха? Необходимо правильно организовать его. Нужно чётко понимать: от того, как ребенок проведёт каникулы, как он отдохнёт, зависит успешность его обучения в следующем учебном году. Итак, базовые правила по организации отдыха школьника во время каникул:
ü  Соблюдаем режим. Время подъема и «отбоя», часы приёма пищи, гигиенические процедуры: всё это должно соответствовать возрасту и потребностям ребенка.
ü  Следим за питанием. Постоянное употребление конфет, батончиков и прочих сладостей, газировки, еды из фаст-фуда не принесут здоровья ребенку.
ü  Занимаемся спортом. Пусть ребёнок не забывает о ежедневной утренней гимнастике, а игры на свежем воздухе прибавят бодрости, укрепят и закалят.
ü  Расширяем кругозор. Предлагаем найти интересные книги для чтения во время каникул, посещаем библиотеку.
Помним, что во время каникул самое главное – восстановиться после напряженной учёбы и подготовить организм к следующему учебному году. А варианты могут быть самые разные.
·         В гости к бабушке.
·         Пришкольный лагерь.
·         Туристические поездки
·         Трудовой десант.

Каникулы  это замечательное время, которое можно использовать не только для отдыха, но и для саморазвития.

Информацию по вопросам организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних можно получить по следующим телефонам:
Департамент образования администрации городского округа Тольятти
8(8482) 544-433 (добавочный 3891)
Телефоны «горячей линии» по вопросам приобретения путёвок в стационарные загородные лагеря:
8(8482) 70-50-66 – ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания Центрального округа»
8(846) 956-02-84 – ГКУ СО «Ресурсный центр».
Телефоны «горячей линии» по вопросу трудоустройства несовершеннолетних:
8(8482) 543-307 – Управление по делам молодёжи департамента образования администрации г.о. Тольятти
8(8482) 26-24-99 –  МБУ ММЦ «Шанс

Интересных каникул!

Воспитательная программа смены лагеря с дневным пребыванием детей «Фабрика звезд» (копия ".pdf")
Программа "Безопасное детство" по организации досуга и занятости подростков "группы риска" в летнее каникулярное время (копия ".pdf")

Мониторинг качества услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи
 Всероссийская организация родителей детей-инвалидов
УРА. КАНИКУЛЫ