ГосУслуги

Кнопка   кнопка

телефон доверия нет наркотикам

помощь многодетным семья Семья.Счастье

ФБУЗ центр гигиенического образования   диспансеризация
стоп ВИЧ/СПИД

Кванториум

цифровое ТВ

Ура! КАНИКУЛЫ!

Ура.КАНИКУЛЫ.

Каникулы — это замечательное время, которое можно использовать не только для отдыха, но и для саморазвития. Современные технологии дают нам возможность отправиться в любой уголок планеты, не выходя из своей комнаты. Многие мировые музеи, театры, филармонии предоставляют нам возможность с помощью on-line платформ посетить их виртуально. Лувр, Эрмитаж, Музей Прадо, готовы раскрыть перед нами все свои тайны. И это далеко не полный список для «домашнего путешествия». Кроме этого, в открытом доступе есть платформы с коллекциями аудиокниг и фильмов, изучением иностранных языков, видеолекции по программированию и многое другое. Ниже указаны ссылки, которые помогут вам с пользой провести время.

Интересных каникул!
Уважаемые воспитанники нашей гимназии, родители, педагоги!
Соблюдайте простые меры предосторожности. Соблюдайте дистанцию, чаще мойте руки, используйте антисептики, защитные средства, максимально ограничьте контакты с другими людьми.

Для Вашего удобства на сайте гимназии размещены интересные и познавательные онлайн ресурсы. Вы можете активно их использовать не только самостоятельно, но и вместе со своими родителями. Мы всегда остаемся с Вами на связи, берегите себя и своих родных.
В целях обеспечения безопасности учащихся в период осенних каникул в МБУ «Гимназия №77» представителем УВД города были проведены инструктажи с обучающимися 1-11 классов по правилам безопасного нахождения дома, на улице, правилах электробезопасности и обращения с газовыми приборами в быту, правилах поведения с незнакомыми людьми при проявлении их возле двери квартиры, дома и на улице и др. Также разработаны и направлены памятки для детей и родителей по правилам поведения в период осенних каникул с учетом соблюдения мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov).

КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ
 Ребята нашей гимназии продолжают результативно и с пользой проводить первые в этом учебном году осенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора, в каникулярный период для всех желающих нескучно провести время, организованы многочисленные онлайн мероприятия, конкурсы, акции, творческие события и пр. Многие уже приняли участие в конкурсах и активно делятся с нами своими фотографиями. А мы с свою очередь заботимся о том, чтобы за этот короткий промежуток времени наши дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений! Обращаем Ваше внимание, что мероприятия проводятся онлайн с учетом соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции (2019-nCov).

Изображение Изображение Изображение Изображение

ИзображениеНа регулярной основе в гимназии ведется работа по изучению ПДД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. ИзображениеКлассными руководителями, педагогами проводятся часы профилактической работы по указанным тематикам. Кроме того, вопросам безопасности на дорогах была посвящена встреча учащихся с представителями ГИБДД города. Изображение23.10.2020 инспектор ГИБДД провела в нашей гимназии инструктивно-профилактическую беседу об обеспечении безопасности детей и дала методические рекомендации по групповой и индивидуальной профилактической работе с пешеходами. Кроме того, педагоги гимназии настраивают родителей на желание взаимодействовать, убеждают их в необходимости оказывать помощь школьникам на улице, разбирать дорожные ситуации, обращая внимание на поведение детей и повторять правила ПДД дома. Таким образом, в нашей гимназии реализуется системный, всесторонний подход к проблемам безопасности дорожного движения.

Онлайн экскурсия - Эрмитаж Экскурсия по музею. запланирована на 26.10.20 Время 18:00-17:00. https://youtu.be/M-5iq0H4dyQ
Посещение онлайн экскурсии по Екатерининскому дворцу. Запланировали на 26.10.2020, ориентировочное время с 16:00 до 20:00. https://youtu.be/CbJYiRxI-2w
Онлайн - экскурсия Тульский музей. Запланирована на 02.11.2020 на 14:00. https://youtu.be/M-5iq0H4dyQ

День народного единстваКаникулы. День народного единства. Проводим конкурсы и классные часы
1. Творческий конкурс рисунков и поделок "Костюмы народов России" среди обучающихся.
2. Конкурс "Я готовлю дома". Приготовить и прислать фотографию национального блюда.
3. Классный час "Россия многонациональная страна". Материалы для проведения мероприятия: видео для классного часа

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Виртуальный классный час для учащихся 7 "А" класса https://olgagolubeva.blogspot.com/2020/11/blog-post.html?m=1

Классный час "Россия многонациональная страна"