нет наркотикам

Победа на Фестивале РобоФест-Приволжье 2018!
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Декабря 2018 08:44 Комментариев: 0

РОБОФЕСТ   Ребята из нашей гимназии успешно приняли участие в соревнованиях по робототехнике - IV окружном робототехническом фестивале «РобоФест-Приволжье 2018», который проходил в г. Самаре 01-02 декабря 2018 года. Две команды одержали уверенную победу в тяжелой борьбе:

• Команда «Роботоник» заняла I место в номинации «Hello Robot Lego! Путешественник»
  • Команда «100 линий» заняла I место в номинации «Hello Robot Open! Шорт-трек»!

Ежегодно в этом фестивале принимают участие дети и молодежь, вовлеченные в научно-техническое творчество из разных городов России. В этом году в соревнованиях приняли участие 227 команд (521 участников) из разных городов нашего региона, а также из Оренбургской и Челябинской области.

Всероссийский технологический фестиваль PROFEST (до 2018 года - «РобоФест») - крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей научно-технического творчества, собирающий участников в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Фестиваль «РобоФест-Приволжье» является отборочным этапом всероссийских соревнований.

Наши победители будут представлять Самарскую область на XI Всероссийском технологическом фестивале PROFEST в Москве!

Поздравляем с победой!