Билет в Будущее

стоп ВИЧ/СПИД

Кванториум

цифровое ТВ

Вторичное использование бумаги и картона
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Февраля 2020 17:39 Комментариев: 0

ЭКОСФЕРАЧлены экологического объединения «ЭКОСФЕРА» нашей гимназии поделились своими знаниями о полезном и безопасном использовании вторсырья для окружающей природной среды с воспитанниками детского сада № 201 «Волшебница». Ученики 9-х классов рассказали дошкольникам о способах вторичного использования бумаги и картона, продемонстрировав самостоятельно изготовленный картонный зоопарк. Такие игрушки можно использовать в детском саду, в начальной школе и дома в процессе обучения и развития детей. ЭКОСФЕРАЮные эко-активисты научили дошколят, как можно легко и быстро самостоятельно сделать игрушки из втулок от туалетной бумаги. При их изготовлении, развивается творческое воображение, креативность мышления, конструкторские умения и мелкая моторика рук у детей. Игрушки можно использовать в режиссерских играх или в пальчиковом театре. А когда они придут в негодность, их можно утилизировать легко и безопасно для окружающей среды. Затем эко-активисты провели мастер-класс, в рамках которого научили детей изготовлению экологических кормушек для птиц. ЭКОСФЕРАДля изготовления кормушек использовали втулки от туалетной бумаги, топлёное свиное сало, семена подсолнечника и просо, хлопчатобумажный шнурок. По сравнению с кормушками из пластиковых бутылок и коробок из под сока и молока, такие кормушки абсолютно безопасны для окружающей среды, ведь они легко растворяются от влаги или разлагаются, попав в почву. Закончился мастер-класс веселыми играми-эстафетами, атрибуты к которым были выполнены из тех же втулок от туалетной бумаги. Эко-активисты гимназии подарили ребятам самодельный гараж, который также смастерили из экологически безвредного вторсырья.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЁТ С МЕРОПРИЯТИЯ https://yadi.sk/d/MJhMl8kEnkzVKA

Конституция