Билет в Будущее

телефон телефон доверия

нет наркотикам

помощь многодетным семья

ФБУЗ центр гигиенического образования  стоп грипп
диспансеризация
стоп ВИЧ/СПИД

Кванториум

цифровое ТВ

Читаю быстро
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Февраля 2020 17:50 Комментариев: 0
Читаю быстроВ январе 2020 года на территории городского округа Тольятти стартовал конкурс «Читаю быстро». Учредителями конкурса являются департамент культуры и департамент образования администрации городского округа Тольятти. Конкурс проводится с целью повышения читательской активности детей и юношества. Мероприятие организовано в честь «Месяца скорочтения» и проводится на площадках детских библиотек, школ и детских садов. Конкурс проводится в три этапа: отборочный, полуфинал и финал. На базе нашей гимназии была организована площадка для проведения отборочного этапа конкурса.
На каждом этапе Конкурса участники проходят непростую процедуру проверки скорочтения:
младшая группа: чтение текста вслух, где учитывается количество слов, прочитанных за 1 минуту;
средняя и старшая группы: чтение текста про себя и тестирование на усвоение информации (10 вопросов по содержанию текста).
Ученики нашей гимназии Рогаткин М., руководитель Антипцева В.В., Зоткина М., руководитель Рузанова Н.В., Курмакаева А., руководитель Ведерникова В.Г. вышли в полуфинал конкурса. Маргарита и Алина были награждены дипломами полуфиналистов конкурса. А Максим прошёл в финал конкурса, и будет бороться за звание самого быстрого чтеца города! Поздравляем Алину и Маргариту и их наставников и желаем им дальнейших творческих успехов! Желаем Максиму одержать победу в финале конкурса!

песни победы

пазл добра