День солидарности в борьбе с терроризмом |
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Сентября 2020 19:36 Комментариев: 0 |
![]() 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.
Терроризм – это страшное слово,
Это боль, отчаянье, страх, Терроризм – это гибель живого! Это крики на детских губах. Это смерть ни в чём не повинных – Стариков, женщин, детей! Это подлое злое деянье Озверевших, жестоких людей Террористов не нужно бояться, ведь наш страх делает их только сильнее! Но необходимо будь внимательным и бдительным! Беречь свое здоровье и здоровье ваших близких! Помните, жизнь – одна, и её, как компьютерную игру, заново не начнёшь!
Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось! |
Войдите в портал, и сможете оставить свой комментарий
