ГосУслуги

диспансеризациястоп ВИЧ/СПИД

Кванториум   цифровое ТВ  Билет в Будущее

Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Апреля 2021 11:35 Комментариев: 0
ИзображениеУченики нашей гимназии приняли участие в XVI Международной научно-практической конференции «От школьного проекта - к профессиональной карьере», Изображениекоторая проходила в г. Саратов в online режиме. Конференция является конкурсом исследовательских проектов школьников. Она направлена на развитие творческого потенциала учащихся; выявление талантливых, одаренных детей и приобщение их к исследовательской, изобретательской, творческой деятельности.
Для участия в очном этапе конференции участники прошли непростой отборочный этап. Помимо разработки своего проекта ребята представляли видеозапись защиты проекта, а также презентацию к выступлению. На очный этап членами жюри конференции было отобрано пять работ гимназистов.
Ребята представили свои работы на секциях: «В мире математики», «Актуальные проблемы в науках о природе и человеке: биология», «Актуальные проблемы в науках о природе и человеке: химия» «Актуальные проблемы в науках о природе и человеке (экология человека)».
Все ребята, представившие работы на очном этапе заняли призовые места!
ИзображениеII место – Зайцев Дмитрий, работа «Столовая для пернатых соседей», научный руководитель Паук Вера Владимировна, учитель географии.
II место – Петельгуз Владислав, работа «Шоколад: география производства и особенности изготовления», научный руководитель Паук Вера Владимировна, учитель географии.Изображение
III место – Зоткина Маргарита, Сергеева Дарья, работа «Экспериментальное исследование свойств молока различных марок», научный руководитель Носова Елена Юрьевна, учитель химии и биологии.
III место Горбунова Екатерина, Самосадова Милана., работа «Золотое сечение в архитектуре города Тольятти», научный руководитель Молоткова Любовь Федоровна, учитель математики.
Грамотой за успешную разработку и защиту проекта была отмечена работа Ахмеровой Алины «Изучение процессов жизнедеятельности молочного (тибетского) гриба и использование его в домашних условиях», научный руководитель Ахмерова Елена Юрьевна, учитель химии и биологии.
В отборочном этапе конференции Грамотой за интерес к предмету и творческий подход к разработке проекта была отмечена работа Умяровой Динары и Хабибуллиной Аделины «Функции и строение корней растений», научный руководитель Паук Вера Владимировна, учитель географии. Сертификатом участника награждена Буентуева Варвара, представившая работу «Зоонимы во фразеологизмах», научный руководитель Голубева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы.
Поздравляем ребят и педагогов с замечательным результатом
и желаем дальнейших успехов и новых побед!

АСУ РСО

УРА. КАНИКУЛЫ