ГосУслуги

лого АСУ РСОКнопка

на картинке надпись : навигатор дополнительного образования детей

Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций

Дорога без опасности азбука права

помощь многодетным семья Семья.Счастье

ФБУЗ центр гигиенического образования  ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И КОРОНОВИРУСА
диспансеризация стоп ВИЧ/СПИД
Кнопка нет наркотикам

Кванториум     Билет в Будущее

Программа «Пушкинская карта»
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Сентября 2021 16:23 Комментариев: 0

ИзображениеПо поручению Президента Российской Федерации и Постановлению Правительства Российской Федерации от 17 августа 2021 г. N 1357 Министерство культуры Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АО «Почта Банк» начинает реализацию программы «Пушкинская карта» - программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры.

Каждому гражданину Российской Федерации от 14 до 22 лет предоставляется предоплаченная банковская карта "Пушкинская карта" для приобретения билетов в организациях культуры за счет средств государственного бюджета. Лимит финансовых средств карты определяется Правительством Российской Федерации на текущий финансовый год и составляет 3000 рублей на 2021 год.
Старт программы состоится 01.09.2021 г. В срок до 15.09.2021 г. все обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в возрасте, соответствующем указанному возрастному диапазону, должны получить виртуальную или пластиковую «Пушкинскую карту».
Для этого каждому обучающемуся от 14 до 22 лет необходимо зарегистрироваться и создать стандартную учетную запись в Федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг», а затем оформить персональную «Пушкинскую карту» в приложении для смартфона «Почта Банк».
Направляем вам инструкцию по оформлению «Пушкинской карты» в режиме онлайн, с помощью Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» и приложения для смартфона «Почта Банк». (Инструкция по оформлению КАРТЫ)

170 Лет Самарской губернии

УРА. КАНИКУЛЫ