ГосУслуги

лого АСУ РСОКнопка

на картинке надпись : навигатор дополнительного образования детей

Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций

Дорога без опасности азбука права

помощь многодетным семья Семья.Счастье

ФБУЗ центр гигиенического образования  ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И КОРОНОВИРУСА
Изображение Графический файл не найден
диспансеризация стоп ВИЧ/СПИД
Кнопка нет наркотикам

Кванториум     Билет в Будущее
ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РФ
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Сентября 2022 16:29 Комментариев: 0

Изображение5 сентября 2022 года в 8 часов утра в нашей гимназии был дан старт патриотической традиции церемониального поднятия Государственного флага Российской Федерации в школах.

На линейке присутствовали педагоги, учащиеся и родители нашей гимназии, а так же приглашенные гости: руководитель местного отделения Боевого Братства – Богатырев Валерий Юрьевич, член общественной палаты г.о.Тольятти, ветеран войны в Афганистане; руководитель тольяттинского местного отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Единая Россия – Платицын Александр Юрьевич; председатель совета ветеранов 15 квартала Белоконь Надежда Филиповна; Куликов Николай Николаевич – ветеран, труженику тыла.

Почетное право внести и поднять флаг, было предоставлено первой знаменной группе школьного юнармейского отряда имени героя России Левочкина Виктора Юрьевича, в состав которой вошли учащиеся 11 классов Ваченков Сергей, Крушный Григорий, и  ученик 10 класса Князькин Никита.

Еженедельное поднятия Государственного флага Российской Федерации в школах нашей страны – это новая инициатива, которую поддержал президент РФ Владимир Владимирович Путин. Она была предложена представителем молодежного детского центра «Артек» во время видеоконференции  президента России с общественностью.

Поднятие государственного флага – это особый торжественный ритуал.  Торжественное поднятие флага будет проходить теперь в нашей гимназии каждый понедельник.

Право поднять государственный флаг РФ будет предоставляться лучшим учащимся гимназии за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве.
После линейки учащиеся прошли в свои классы, на первое в этом году внеурочное занятие «Разговор о важном», тема которого «Мы – Россия, возможности – будущее».
Патриотизм – это, естественное, врожденное чувство для каждого человека. Родившись, человек постоянно впитывает энергетику того места, где появился на свет. Ребенок, растёт, развивается и привязывается к месту жительства, это и есть его родной край.
Все мы граждане России – ее настоящее и ее будущее.
Изображение  Изображение  Изображение

Мы в vk

Разговоры о важном

Занятие проводится 1 раз в неделю (каждый понедельник) в 1-11 классах Расписание