Проекты «Парта Героя» и «Лица Героев» |
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Января 2023 20:26 Комментариев: 0 |
![]() «Парта Героя» и «Лица Героев – чрезвычайно важные и нужные проекты, который дадут возможность учить историю не только по учебнику. На фасады школ, стены внутренних помещений будут наносить портреты героев Великой Отечественной войны, СВО, труда, видных спортсменов и деятелей науки.
Проект «Парта Героя» реализуется в школах по всей стране. Установлено почти 11 тысяч парт в 6 тысячах школ.
Сегодня принял участие в патриотической акции "Парта Героя", которая проходила в МБУ "Гимназия N 77". Наш Герой - Виктор Левочкин.
Как и все он мечтал о мирной, созидательной жизни на земле своих дедов и прадедов...
23 апреля 2022 года командиру отделения группы специального назначения роты специального назначения старшему сержанту Виктору Юрьевичу Левочкину была поставлена задача провести разведку. В ходе движения группа наткнулась на хорошо замаскированную и подготовленную засаду националистов. Противник открыл огонь по группе с применением гранатомета и стрелкового оружия. Умело руководя действиями подчиненных, Виктор Левочкин организовал оборону и вступил в неравный бой с превосходящими силами врага. Несмотря на полученное осколочные ранения, Виктор продолжал руководить подчиненными и отражать нападение противника. ![]() За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга во время проведения специальной операции, Виктор Юрьевич Левочкин, старший сержант, командир отделения группы специального назначения роты специального назначения войсковой части 21208 Центрального военного округа, Указом Президента РФ представлен к ордену Мужества посмертно.
Виктор Левочкин – герой нашего времени. Мы гордимся им и хотим равняться на таких, как он. Сила воли, стремление к победе во всем, любовь к родной земле помогли ему стать мужественным воином, стойким и верным сыном своей Родины. Стремление служить на благо Отечества окрепло в нем еще за школьной партой, когда он мечтал стать настоящим защитником Родины. Девизом в жизни Виктора Левочкина были слова: «Русский тот, кто Россию любит и ей служит». ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ!
|
Войдите в портал, и сможете оставить свой комментарий
