Учитель года 2017
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Февраля 2017 11:23 Комментариев: 0

учитель года 2017Поздравляем!

Конкурс профессионального мастерства «Учитель года» проводится в Тольятти ежегодно с 1990 года. Его учредителем является Департамент образования г.о.Тольятти. Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогов по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Третий год в рамках реализации городского сетевого проекта «Педагогические высоты Тольятти» конкурс проводится в несколько этапов: школьный, районный, зональный (окружной). В ноябре 2016 года был проведен районный этап городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2017», в котором приняли участие победители школьного этапа Городецкая Людмила Александровна и Дроботов Сергей Александрович.На районном этапе конкурсным испытанием был урок-импровизации по теме «Дом». Конкурсанты провели урок на взрослой аудитории и раскрыли тему, используя средства своего предмета. По решению жюри Дипломом победителя номинации «Учитель – мастер» награжден Дроботов Сергей Александрович.

Зональный (окружной) этап конкурса «Учитель года-2017» проходил в январе 2017 года на базе МБУ «Школа № 34».Учителям предстояло решить непростую задачу – в рамках конкурсных испытаний – «Дискуссия», «Открытый урок в незнакомом классе», «Методический семинар» продемонстрировать свои педагогические находки,методическую грамотность при соотнесении педагогической теории с практикой, способность к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов и профессионального стандарта «Педагог»; взглянуть по-иному на себя и свою работу, обогатиться новым опытом.Уникальный опыт конкурсантов вызвал неподдельный профессиональный интерес зрителей и участников мероприятия. По результатам II тура были определены победитель и лауреаты конкурса.Обладателем премии «Молодость и инициатива» стал Дроботов Сергей Александрович, учитель физической культуры гимназии.

Профессия учителя – одна из важнейших, повезет тому, кто встретит на своем пути настоящего Учителя: умного, талантливого, доброго, любящего свой предмет и умеющего увлечь им детей.Профессиональный конкурс – важное событие в жизни учителей, это новый импульс для поиска путей совершенствования обучения детей, подготовки их к восприятию мира, сложных человеческих отношений. Конкурс «Учитель года» – прекрасная возможность проявить себя, показать свой профессионализм и возрастающее с каждым годом педагогическое мастерство.
    От всей души поздравляем наших учителей! Обучающиеся, родители и коллеги гордятся Вами!

Душою красивы и очень добры,
Талантом сильны вы и сердцем щедры.
Все ваши идеи, мечты о прекрасном,
Уроки, затеи не будут напрасны!
Вы к детям дорогу сумели найти,
Пусть ждут вас успехи на этом пути!

Учитель года 2017ИзображениеУчитель года 2017