«Мир, в котором я живу»
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Апреля 2017 16:23 Комментариев: 0

Мир в котором я живу   24 марта 2017г. в г.Самара были подведены итоги Всероссийского научно-исследовательского конкурса по естествознанию«Мир, в котором я живу».

Цели конкурса: естественно-научное и творческое развитие учащихся; привлечение внимания общественности к экологическим проблемам окружающей среды; формирование позитивного и бережного отношения к природе у подрастающего поколения; создание условий для профессиональной ориентации учащихся.

В рамках очной защиты конкурса было представлено 98 работ, представили свои исследовательские работы и обучающиеся нашей гимназии.

Школьники представили работы в следующих секциях:

• Биология и биологическое краеведение;
  • География и географическое краеведение;
  • Экология и загрязнение окружающей среды.

Результаты участия наших гимназистов в конкурсе:
Диплом II степени:

• «Исследование влияния алкоголя и никотина на живые организмы» - Броян О.(руководитель Носова Е.Ю., учитель биологии и химии).
  • «Ветер: причины возникновения и значение в природе и жизни человека» - Вяльшин Т. (руководитель Паук В.В., учитель географии»).
  • «Исследование процессов выветривания минералов и горных пород» - Измалкина С. И Васильева А. (руководитель Паук В.В., учитель географии»).
  • «Влияние газированных напитков на организм человека» – Зайцева М. (руководитель Ахмерова Е.Ю., учитель химии и биологии).
  • «Исследование состояния атмосферного воздуха на определенных территориях Автозаводского района города Тольятти» - Ахмерова Д. и Яманкина А. (руководитель Ахмерова Е.Ю., учитель химии и биологии).

Диплом III степени:

• «Влияние различных факторов на жизнедеятельность инфузорий» - Ерёмина Т. (руководитель Паук В.В., учитель географии»).
  • «Исследование синтетических моющих средств и влияние их на биологические объекты» - Вихрова А. (руководитель Носова Е.Ю., учитель биологии и химии)
  • «Исследование влияния шума на окружающую среду и живые организмы» - Измалкина С. (руководитель Паук В.В., учитель географии»)

Поздравляем призеров и их наставников и желаем творческих успехов, инновационных идей, нестандартных решений.

Мир в котором я живуМир в котором я живуМир в котором я живу