кнопка

Неделя науки. День STEM-образования и торжественное закрытие.
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Апреля 2017 17:43 Комментариев: 0

Неделя науки.STEM   17   апреля 2017 - Торжественное закрытие Недели науки!

В понедельник в течение всего дня на плазменных панелях гимназии воспроизводилась циклическая видеопрезентация о достижениях обучающихся "Гордость гимназии".  В холле STEM-центра были организованы выставки технического творчества обучающихся "Мир 3D-моделей" и представлены достижения обучающихся Центра STEM-образования. В  лабораториях демонстрировались модели, созданные на разных робототехнических платформах:

• в 1 лаборатории проходил шахматный турнир и соревнования по шашкам "Белое и черное";
  • во 2 лаборатории организовали интерактивную площадку "Каким я вижу мир";
  • в 3 и 4 лабораториях провели мастер-классы по конструктору "Fischertechnik" и моделированию на платформе EV-3;
  • в 5 лаборатории провели вторую городскую олимпиаду по 3D-моделированию "Одаренок", на которой присутствовали представители других школ, а также депутат Городской думы, член фракции «Единая Россия» Остудин Н.И.

Завершением Недели науки и творчества стало торжественное закрытие в актовом зале гимназии с концертными номерами и награждением педагогов и обучающихся.

Фотоотчет здесь

диплом диплом сертификат лиги инновационных школ