Юбилейная акция "Благородство"
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Сентября 2017 15:06 Комментариев: 0

Благородство   Проект успешно осуществляется с 1998 года и является одним из первых социально значимых проектов не только в губернии, но и в стране. Акция удостоена множества наград регионального и федерального уровня. С самого начала главная цель организаторов – Самарской областной организации Союза журналистов России и Ассоциации творческих Союзов Самарской области – отыскать людей неравнодушных, сострадательных, благородных и рассказать всем о добрых поступках, которые они совершили и совершают. В этом году проект отмечает 20-летний юбилей. За годы существования Акция стала настоящим символом губернии, а ее лауреатами — более 600 человек, поступки которых не просто трогают и восхищают, но и вызывают желание творить добро. Эти люди не проходят мимо чужой беды, не взирая, на любые трудности, поступают по чести и совести, бросаются в огонь и в воду, совершают свои благородные поступки тихо, не привлекая особого внимания. Очень важно, что проект охватывает практически каждый город и район области. Также приятно отметить, что среди лауреатов Акции люди разных возрастов. Самому молодому лауреату Акции на момент вручение премии было всего 8 лет, а самому возрастному через неделю после церемонии награждения исполнилось 100.

Партнеры
    Много лет Акцию поддерживает Министерство культуры Самарской области. У Акции немало партнеров, которые помогают организаторам Акции совершенно безвозмездно. Кто-то помогает материально, кто-то организационно, а кто-то готовит приятные сюрпризы для победителей.
Огромную помощь в осуществлении проекта на всем его протяжении оказывают СМИ. Их поддержка особенно ценна!

Общественный совет
   Лауреатов Акции «Благородство» определяет Общественный совет, в состав которого входят руководители городских и областных СМИ, представители культуры, медицины, общественных организаций, в том числе ветеранских и молодежных, Лауреаты Акции прошлых лет, а также многие известные и уважаемые в губернии люди.

Лауреаты
    Особенность Акции и главное ее отличие от многих других проектов в том, что лауреаты «Благородства» – это настоящие «народные» герои, которые на своем примере доказали, что в жизни всегда есть место подвигу. Премией «За благородство» в разное годы были награждены: студентка, помогающая адаптации детей-инвалидов, хирург-кардиолог, проводящий уникальные операции, маленькая девочка, спасшая детей из пожара, семьи, которые берут детей с тяжелыми заболеваниями и воспитывают их как родных, преподаватель, который разглядел в слепом мальчике талант пианиста и стал безвозмездно учить его музыке и многие другие.
В число лауреатов иногда входят люди, которые довольно далеко жили от нашего региона, но истории и поступки которых не могли остаться незамеченными членами Общественного Совета.

Акция «Благородство» вновь ищет своих героев.
   Каждый может рассказать о благородных поступках своих друзей, соседей и просто знакомых. В финале Общественный совет Акции выберет наиболее достойных, тех, чей положительный пример вызывает у окружающих желание совершить что-то доброе и хорошее.
Для участия в Акции необходимо подать заявку в оргкомитет до 15 октября 2017 г.
Представить номинантов на проект могут организации, предприятия, СМИ и частные лица. В заявке следует указать Ф.И.О. номинанта, возраст, суть поступка, краткое его описание, адрес и телефон номинанта. Печатные и видеоматериалы приветствуются.

Заявки принимаются по адресу:
443001 г. Самара, ул. Самарская, 179, Дом журналиста.
тел. 332-68-39, 332-02-72,
e-mail: spress@samtelecom.ru
т. 332-68-39 Руководитель пресс-службы Танзиля Аглиулина.