Мастера своего дела. Всероссийская акция

Посещение телецентра «Лада-Медиа»
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Сентября 2017 12:06 Комментариев: 0

Посещение телецентра     27 сентября 2017 года учащиеся МБУ «Гимназия № 77», в рамках подготовки к Областной неделе труда, побывали с экскурсией в телецентре ООО «Лада-Медиа».
На пороге ребят встретил улыбчивый ведущий программы «Новости Тольятти» телеканала ВАЗ ТВ Денис Капля, именно ему досталась в этот день роль экскурсовода. После посещения музея телецентра к ребятам вышла главный редактор компании «Лада-Медиа» Яна Левина, она пригласила учащихся в святая святых телецентра – в студию, в которой происходят съемки всех телепроектов компании. Мальчишки и девчонки с восторгом разглядывали декорации и техническое оснащение студии. Денис поделился с учащимися некоторыми секретами профессии телеведущего, познакомил ребят с таким незаменимым для ведущего новостей устройством, как телесуфлер. Многие из ребят дали интервью репортерам телекомпании, в котором высказали четкое убеждение, что в будущем обязательно свяжут свою жизнь с такой интересной профессией, как журналистика. Заключительным моментом встречи стало общее фото, учащихся Гимназии на фоне телецентра.

Выпуск от 28.09.2017 года на ТВ
Фотоотчет с мероприятия