Экскурсия на АО «Тольяттимолоко»
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Октября 2017 08:53 Комментариев: 0
Логотип тольятти молоко
12 октября 2017 года учащиеся нашей гимназии побывали на экскурсии  АО «Тольяттимолоко».
Экскурсия была познавательной, учащиеся  узнали много нового о технологии производства и продукции АО «Тольяттимолоко»!
У входа нас встретил менеджер рекламного отдела Александр, он рассказал о логотипе предприятия и сообщил, что изображенный кот совсем недавно получил имя… «Снежок».
Прежде чем началась экскурсия, ребята переоделись в белые халаты, шапочки, одели бахилы, т.к. на производстве все должно быть стерильно.
Экскурсия началась с цеха, где упаковывалось молоко в различную тару: бумажные коробки и  пакеты. Затем  гимназистам показали цех готовой продукции и цех по приемке молока с фермерских хозяйств.
Особый интерес у ребят вызвал механизм, который фасовал и упаковывал любимые ребятами, сырки, творожный крем и творог.
Из рассказа экскурсовода школьники узнали, что прежде чем запускается производство, лаборанты берут на анализ пробы исходного сырья (молока, творога и т.д.).
 В конце экскурсии ребята получили вкусные подарки продукции АО «Тольяттимолоко».
Особую благодарность за организацию экскурсии хотим выразить директору МБУ «Гимназии № 77» Андреевой Л.И., заместителю директора Лободе С.Ю., заместителю директора Ермикову В.Н.

дети с подаркамипоездка на Тольятти молоко

въезд на ТольяттимолокоТольяттимолоко

учащиеся  одевают халатыв производствеТольяттимолоко