нет наркотикам

Балтийский научно-инженерный конкурс
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Февраля 2018 12:51 Комментариев: 0

Балтийский конкурс Ученица нашей гимназии Ахмерова Д. приняла участие в престижном Балтийском научно-инженерном конкурсе, который проводился в г. Санкт-Петербург с 05.02.2018г. по 07.02.2018г. Из 5 тысяч работ представленных на заочный этап конкурса было выбрано 517 работ для участия в очном финальном этапе конкурса. Среди них и исследовательская работа Дианы, которую она представляла на секции «Экология». На сегодняшний день конкурс является одним из самых крупных научных соревнований для школьников в России, Юные исследователи, приглашенные в финал Конкурса, в течение дня работают на стендовой выставке, представляя свой проект ученым и преподавателям вузов до 20 раз. Защищая выставленную на демонстрационном стенде работу, учащийся в открытом диалоге доказывает, что его исследование содержит элемент научного открытия, в нем разработаны новые методы решения задачи, оно имеет практическую значимость.

В рамках конкурса была проведена и форсайт-сессия для научных руководителей финалистов конкурса. В рамках, которой Ахмерова Е.Ю. представила опыт организации междисциплинарных проектов в рамках работы в проекте Школьная Лига РОСНАНО.

Поздравляем Диану и её научного руководителя Ахмерову Е.Ю.,
учителя химии и биологии с участием в конкурсе
и желаем удачи, успехов и новых побед!