Региональный этап Всероссийского фестиваля «3D-фишки»
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Февраля 2018 13:37 Комментариев: 0

Изображение   С 19 по 20 января 2018 года в Тольятти состоялись два значимых мероприятия - Региональный отборочный этап III Всероссийской олимпиады по 3D технологиям в Самарской области и Региональный этап «Всероссийского фестиваля «3D-фишки» на базе Регионального ресурсного центра МБУ «Гимназия № 77». Участие в региональном этапе Олимпиады приняло 26 команд по 2 школьника из 6 образовательных организаций Самарской области, а в региональном этапе Фестиваля участвовали 18 команд из 3 образовательных организаций г. Тольятти.

Олимпиада состоялась в двух возрастных категориях 10+ и 14+ по 2 направлениям: 3D моделирование и объемное рисование художественное творчество. В качестве задания, в этом году, командам в направлении «3D моделирование» предстояло создать модели робота-трансформера, шлема-скафандра и экзоскелета, а участникам направления «Объемное рисование» — модель научно-исследовательского комплекса и фигурку персонажа фильма «Город героев».

Фестиваль «3D-фишки» состоялся в двух возрастных категориях 7+ и 9+. Ребята создавали модель транспортного средства, с помощью которого передвигается Дед Мороз, модель новогодней елочки и объемные новогодние игрушки.

Итогом этих отборочных мероприятий является III Всероссийская олимпиада по 3D технологиям, которая состоится в апреле 2018 года в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Смена». Самарскую область на этой олимпиаде будут представлять ребята из нашей гимназии, а также команды из школы № 59 и лицея № 67.

Мы поздравляем победителей и желаем удачи в "Артеке" и "Смене"!