Живая классика. Школьный этап.
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Февраля 2018 20:46 Комментариев: 0

Живая классика   20 февраля 2018г. в МБУ «Гимназия № 77» состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников. В конкурсе приняли участие четырнадцать учеников гимназии. Мероприятие началось со вступительного слова Андреевой Людмилы Ивановны, директора гимназии. В своем выступлении Людмила Ивановна отметила важность чтения и пожелала удачи участникам. Членами жюри стали: Боброва Л.Ф., Ведерникова В.Г., Рузанова Н.В., Шляхтина Н.Е., Белозерова Т.А., Мордовченко А.В., учителя русского языка и литературы и Вишнякова Н.А., педагог-библиотекарь. Выступления участников оценивались по десятибалльной шкале. Для участия в конкурсе ребята подготовили выразительное чтение прозаических произведений, не входящих в школьную программу и представили произведения: Ю.Г. Томина, Ю.И. Коваля, В.К. Железникова, Т.Ш. Крюковой, Майн Рида, М. Парр, Ю.Я. Яковлева, М.Г. Рольникайте, Е. Рудашевского. (ПОДРОБНЕЕ). Школьный этап конкурса получился ярким и впечатляющим. Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные отрывки из произведений. Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика стали:

1 место - Бычков Никита, 8 класс, отрывок из произведения Е. Рудашевского «Ворон».

2 место - Архипов Тихон, 5 класс, отрывок из произведения В.К. Железникова «Каждый мечтает о собаке»

3 место - Джураева Оишахон, 7 класс, отрывок из произведения Ю.И. Коваля «Картофельная собака»

Победители и призёры конкурса чтецов были награждены грамотами, участники – благодарностями.
Поздравляем ребят! Желаем новых побед и успешного выступления на городском туре!

Живая классика  Живая классика
 Живая классика