нет наркотикам

Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Апреля 2018 13:04 Комментариев: 0

международная научно-практическая конференция   В конце марта ученики нашей гимназии приняли участие в XIV Международной научно-практической конференции «От школьного проекта - к профессиональной карьере», которая проходила в г. Саратов. Организатором конференции стали: «Лицей-интернат естественных наук» (ЛИЕН) совместно с Саратовским областным институтом развития образования, Международной кафедрой ЮНЕСКО Университета управления «ТИСБИ», при поддержке Министерства образования Саратовской области. Конференция является конкурсом проектов учащихся. Она направлена на развитие творческого потенциала учащихся; выявление талантливых, одаренных детей и приобщение их к исследовательской, изобретательской, творческой деятельности в различных областях науки, культуры, техники.

Для участия в очном этапе конференции участники прошли непростой отборочный этап. Помимо разработки своего проекта ребята представляли видеозапись защиты проекта, а также презентацию к выступлению. На очный этап членами жюри конференции было отобрано 5 работ наших гимназистов. Ребята представили свои работы на секциях: «В мире математики», «Актуальные проблемы в науках о природе и человеке: биология», «Актуальные проблемы в науках о природе и человеке: экология человека».

Все ребята, представившие работы на очном этапе заняли призовые места!

• I место - Смыгин Д., 9 класс, работа «Изучение процессов жизнедеятельности и особенностей содержания в домашних условиях пауков вида Lasiodora parahybana», научный руководитель Ахмерова Е.Ю., учитель химии и биологии;
  • III место – Ерёмина Т., Калинкина А., 7 класс, работа «Влияние эко средства «Лист» с наночастицами серебра и меди на рост и развитие растений», научный руководитель Паук В.В., учитель географии;
  • III место – Гурченкова К., 7 класс, работа «Исследование особенностей содержания и поведения шиншилл», научный руководитель Носова Е.Ю., учитель химии и биологии;
  • III место - Винокуров И., 8 класс, работа «Решение задачи трисекция угла», научный руководитель Молоткова Л.Ф., учитель математики;
  • III место – Никифорова С., Блохина А., 9 класс, работа «Исследование внегнездовой жизни муравьёв в лесной зоне г.о. Тольятти», научный руководитель Паук В.В., учитель географии.

Ребята не только представили свои работы на конференции, но и посетили уникальную коммуникативную площадку для школьников «Информационный центр по атомной энергии». Основная задача центра – популяризация науки и инноваций, просвещение в сфере современных ядерных технологий. Ребята приняли участие в 3D-программе «Источники энергии и узнали о традициях и инновациях в атомной отрасли.

Поздравляем ребят и педагогов с замечательным результатом,
мы гордимся вами и желаем дальнейших успехов и новых побед!