Акция «Первоцветы»
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Апреля 2018 20:05 Комментариев: 0

Первоцветы   Каждый год мы с нетерпением ждем прихода весны. Кто-то просто любуется красотой оживающей природы, а кто-то пытается собирать яркие, привлекательные весенние цветы. В апреле ученики нашей гимназии приняли участие в акции «Первоцветы». Организаторы акции МБОУ ДО «Диалог» и ТГДМОО «Эко - содружество». Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе образования. Акция проводится с целью вовлечения детей в общественно значимую природоохранную деятельность, способствующую формированию активной гражданской позиции подрастающего поколения. Учителя начальных классов Бакирова С.А. и Хураскина Л.М., на уроках окружающего мира провели беседы на тему «Первоцветы» для обучающихся 3 «А» и 4 «Б» классов. Затем на уроках литературного чтения ребята познакомились с произведениями М. Шварца «Подснежник», Л. Толстого «Пришла весна…». Познакомились с устным народным творчеством (загадки, поговорки, пословицы) о весне и первоцветах. А на уроках изобразительного искусства подготовили листовки о защите первоцветов. Подготовленные листовки были представлены на выставки «Берегите первоцветы» в гимназии, а также размещены на досках объявлений у подъездов жилых домов в 15 квартале. Таким образом, ребята хотели донести до жителей микрорайона информацию о защите и охране первых весенних цветов.

выборы губернатора сам.обл. 2018

До выборов осталось: