нет наркотикам

Безопасность - это важно!
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Мая 2018 11:49 Комментариев: 0

Изображение    4 мая 2018 года обучающиеся второго и третьего классов МБУ «Гимназия № 77» посетили Самостоятельный Отдел Государственной Противопожарной Службы МЧС России г. Тольятти, где для ребят была проведена занимательная экскурсия. После беседы по правилам пожарной безопасности детей провели по пожарной части, познакомили с условиями, в которой несут службу сотрудники МЧС. У ребят была возможность близко познакомиться со спецтехникой, посидеть в пожарной машине, рассмотреть пожарное оборудование, даже померить каску пожарного! Ученикам показали, как быстро можно спуститься по четырехметровому по пожарному столбу. Экскурсия носила увлекательный, познавательный характер. Детям еще раз напомнили о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, что крайне важно для сохранения жизни и здоровья каждого.

5 мая 2018 года в седьмых и восьмых классах были проведены уроки ОБЖ, посвящённые безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам пожарной безопасности правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций. Ученики восьмых классов подготовили памятки-буклеты о правилах безопасности и раздали их ученикам младших классов.