Конференция «Экология и ресурсосбережение»
Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Декабря 2017 10:08 Комментариев: 0

Экология   Обучающиеся гимназии приняли участие в I городской научно - практической конференции «Экология и ресурсосбережение», которая была организована на базе МБУ «Гимназия № 35». Цель конференции – повышение качества и значимости школьных исследований в области экологии, природопользования, химии, как важнейшего фактора современного экологического воспитания и образования.

Вихрова А. представила исследовательскую работу по теме «Исследование влияния пластика на живые организмы и окружающую среду» (руководитель Носова Е.Ю., учитель биологии и химии) и была награждена Дипломом I степени. Грамотами участников были награждены: Ахмерова Д. и Яманкина А., которые представили работу «Исследование состояния атмосферного воздуха на определенных территориях Автозаводского района города Тольятти» (руководитель Ахмерова Е.Ю., учитель химии и биологии).

Поздравляем победителя и участников конкурса и их наставников и желаем творческих успехов, инновационных идей, нестандартных решений.

Финальный тур олимпиады «Наше наследие»
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Декабря 2017 15:40 Комментариев: 0

Наше наследие  Ученик нашей гимназии Пискаев Роман (руководитель Барышникова И.А., учитель начальных классов) занял III место на региональном этапе олимпиады «Наше наследие-2017» среди 5-х-7-х классов и принял активное участие в финальном туре всероссийской олимпиады, который прошел на базе Поволжского православного институт имени Святителя Алексия, митрополита Московского в г.Тольятти.

На финальный тур приехали 166 школьников 5-7 классов и их наставники из 36 регионов России. Тема олимпиады этого года «Библиотека».

Роман принял участие в индивидуальных и командных соревнованиях и получил диплом I степени в соревновании «Да-Нет». Поздравляем Романа и Ирину Алексеевну. Желаем им новых побед и дальнейших творческих успехов!

Посмотреть ролик об олимпиаде

Волшебство танца
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Декабря 2017 15:34 Комментариев: 0

Изображение   Ежегодно Тольяттинский техникум технического и художественного образования проводит творческо-образовательный фестиваль «Русские сезоны», который объединяет учащихся и преподавателей Самарского региона, заинтересованных в содержательном, творческом общении в области художественного образования. В рамках фестиваля ученики нашей гимназии приняли участие в конкурсе изобразительного искусства «Волшебство танца».

Лауреатом конкурса стал Крашенинников Артём, а дипломантами конкурса стали Прошина Елена и Самедова Малек.

Ребята посетили праздничный концерт на сцене ДКиТ и получили памятные подарки.

Поздравляем ребят и их руководителя Халецкую Е.В., учителя изобразительного искусства и желаем им успехов, новых достижений и творческого роста!

Школа ЗА разДЕЛЬНЫЙ сбор!
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Декабря 2017 12:21 Комментариев: 0

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Эковоз    В 2015 году группа компаний «ЭкоВоз» совместно с Министерством образования и науки Самарской области запустила в работу экологический проект «Школа ЗА разДЕЛЬНЫЙ сбор!».
В рамках этого проекта проводится конкурс-соревнование по сбору пластиковых бутылок. На территории школ – участниц соревнования ставятся жёлтые контейнеры для сбора ПЭТ-тары. Учащиеся могут правильно – раздельно утилизировать ПЭТ и по итогам сборов сделать свою школу победителем экосоревнования! В 2016 году наша гимназия уже становилась победителем проекта.
Предлагаем всем желающим принять участие в проекте и собирать пластиковые бутылки в желтый контейнер компании «ЭкоВоз» для сбора ПЭТ-тары, который установлен на территории нашей гимназии.
Также предлагаем каждому классу принять участие во внутришкольном экосоревновании по сбору пластиковых бутылок. По итогам экосоревнования будут определены самый активный класс и самый активный участник! О количестве собранной ПЭТ-тары (в килограммах) классным руководителям необходимо сообщать каждую пятницу Лобода С.Ю. (кабинет 106 «В»).

Примите активное участие в сборе пластиковых бутылок и докажите, что вы и ваш класс – самые активные участники проекта! Заранее благодарим всех, принявших участие!

отдых детей в Электронике
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Декабря 2017 14:02 Комментариев: 0

флаерНовогодний отдых в «Электронике»

Уважаемые родители!

В период со 2 по 8 января 2018 года в обособленном структурном подразделении «Электроник-Дубрава» МУП Пансионате «Звездный» (Ставропольский район, Ягодинское лесничество, квартал № 3) для детей будет организован отдых в развлекательно-познавательной форме.
   Для школьников в период смены будут проведены увлекательные игры, дискотеки, ролевые Квесты. Педагогические работники Пансионата помогут создать у детей «оранжевое» настроение - как мандарин в ладошке.
   Ребятам представится возможность не только отдохнуть и пожить неделю в сказочном сосновом бору, но и вспомнить, как важно общаться друг с другом «вживую», а не через чат, подарить улыбку другу, вспомнить, как хорошо услышать другого человека и самому быть услышанным, разделить радость от отличного дня с друзьями и ощутить, как мир вокруг станет добрее и ярче! Девиз смены «Живое общение!».

Читать дальше...
Яркого нового года
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Декабря 2017 12:40 Комментариев: 0

В рамках проведения информационной кампании по празднованию новогодних и Рождественских мероприятий на территории городского округа Тольятти  представляем афиши проведения культурно-массовых мероприятий:

Афиша новогодних мероприятий Афиша комсомольского района Афиша центерального района
Афиша Автозаводского района Афиша Комсомольского района Афиша центрального района