кнопка

Всероссийская проверочная работа
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Апреля 2017 17:08 Комментариев: 0

ВПР Внимание!

График проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях по учебным предметам, изучаемым на уровнях 4-х классов на 2016-2017 учебный год:

Раздел, пункт комплекса мер Наименования мероприятия Сроки проведения Учебный предмет
 Раздел 2, пункт 8  Проведение всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях 18, 20 апреля 2017 года Русский язык
 25 апреля 2017 года Математика
 27 апреля 2017 года Окружающий мир
День птиц
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Апреля 2017 13:35 Комментариев: 0

День птиц   1 апреля вся планета ежегодно отмечает Международный день птиц.
3 апреля в рамках экологического праздника учащиеся первых классов с родителями и педагогами МБУ "Гимназия №77" развесили скворечники, сделанные своими руками. Сегодня мы стали намного ближе к природе, проявив заботу о пернатых.
Птицы - наши верные друзья!

Читать дальше...
Итоги окружного этапа предметной олимпиады школьников
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Апреля 2017 10:07 Комментариев: 0

Вот и закончился окружной этап предметной олимпиады школьников для 4-6 классов. Цель олимпиады – выявление и развитие у учеников интеллектуальных способностей, создание необходимых условий для выявления и поддержки одаренных детей. Поздравляем Борисову А., которая стала призером олимпиады по русскому языку и Антипцеву В.В., которая занималась подготовкой Анастасии к олимпиаде! Желаем дальнейших интеллектуальных побед!

Конкурс проектов «Эвритошка»
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Апреля 2017 09:29 Комментариев: 0

Эвритошка 2017    В конце марта на базе Тольяттинского социально-педагогического колледжа проходил X городской конкурс проектов для младших школьников «ЭВРИТОШКА-2017». Конкурс направлен на выявление одаренных учащихся, склонных к учебно-исследовательской деятельности. Нашу гимназию на конкурсе представляли Красников Д. (руководитель Жегулина А.А., учитель начальных классов)и Лопарева Е. (руководитель Галкина В.М., учитель начальных классов). Даниил представил работу «Применение теоремы Пифагора при создании объемных моделей» (секция «Математика»), он рассмотрел теорему Пифагора и доказал, что её можно применять на практике в первом классе, не умея делать сложные алгебраические вычисления, а помогли ему в этом занятия по 3D-моделированию. Екатерина представила работу «Объемная картина «Композиция из орхидеи» (секция «Декоративно-прикладное творчество»), она представила технику изготовления объемных картин из сухих цветов орхидеи. Екатерина была награждена дипломом II степени, а Даниил дипломом III степени.
   Поздравляем ребят и их наставников и желаем побед в новых конкурсах!

"Математика вокруг нас"
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Апреля 2017 17:44 Комментариев: 0

Изображение    29 марта 2017г. в г.Самара на факультете «Математика, физика и информатика» Самарского государственного социально-педагогического университета прошел очный этап регионального конкурса исследовательских работ и проектов школьников в области математики, прикладной математики «Математика вокруг нас». Конкурс направлен на развитие интереса обучающихся к изучению математики, повышение уровня их информационной культуры и коммуникативных навыков. На секции «За страницами учебника математики» нашу гимназию представлял Королев Степан, который рассказал о своей работе «Некоторые обобщения теоремы Пифагора» (научный руководитель Молоткова Любовь Федоровна). По итогам конкурса Степан занял III место. Поздравляем Степана и Любовь Федоровну и желаем творческих успехов, новых побед, нестандартных проектов и решений.

Итоги регионального тура олимпиады «Наше наследие»
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Апреля 2017 16:59 Комментариев: 0

Изображение    В марте были подведены итоги регионального тура Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди обучающихся 3-4 классов по Самарской области. В олимпиаде приняли участие 140 школьников. Ученик нашей гимназии Пискаев Роман (руководитель Барышникова И.А.) по итогам регионального тура олимпиады занял Iместо и был приглашен на финальный тур олимпиадыкоторый состоится в г.Волгограде 21-23 апреля. Пожелаем Роману и его руководителю Ирине Алексеевне новых побед и успешного выступления в финальном туре.