кнопка

Аллея славы
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Апреля 2017 14:59 Комментариев: 0

9 мая   Уважаемые тольяттинцы! По всей стране стартовала социальная акция «Аллея славы», идейным вдохновителем которой стал питомник деревьев - компания «Экоплант». Акция приурочена к празднованию 9 мая: к этому празднику компания высадит девять тысяч деревьев в девяти городах России, которые наберут большее количество голосов в акции. Только до 30 апреля у каждого из нас есть возможность принять участие в общероссийской акции и проголосовать за родной город! Мы сможем победить в акции, если вы проголосуете сами и отправите ссылку на акции своим друзьям, родным, знакомым. Будьте патриотами нашего города! ССЫЛКА НА САЙТ АКЦИИ (на странице выберите раздел «Проголосуйте за свой город»).

Об изменении способа авторизации пользователей в АСУ РСО
Категория: Новости, автор: Администрация, 22 Апреля 2017 12:26 Комментариев: 0

ГосуслугиКартинка-ссылка. АСУ РСОУважаемые педагоги, обучающиеся и их родители (законные представители)!

На основании письма департамента образования администрации городского округа Тольятти № 1620/3.2 от 19.04.2017, в рамках реализации подпункта «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА), в целях повышения уровня защиты персональных данных обучающихся и их законных представителей, использующих услуги в сфере образования в электронном виде, в дополнение письма министерства образования и науки Самарской области от 24.05.2016 № МО-16-09-01/538-ту сообщаем:

с 01.05.2017 АСУ РСО будет доступна только гражданам, прошедшим регистрацию и авторизацию в федеральной государственной информационной системе ЕСИА

Неделя науки. День STEM-образования и торжественное закрытие.
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Апреля 2017 17:43 Комментариев: 0

Неделя науки.STEM   17   апреля 2017 - Торжественное закрытие Недели науки!

В понедельник в течение всего дня на плазменных панелях гимназии воспроизводилась циклическая видеопрезентация о достижениях обучающихся "Гордость гимназии".  В холле STEM-центра были организованы выставки технического творчества обучающихся "Мир 3D-моделей" и представлены достижения обучающихся Центра STEM-образования. В  лабораториях демонстрировались модели, созданные на разных робототехнических платформах:

• в 1 лаборатории проходил шахматный турнир и соревнования по шашкам "Белое и черное";
  • во 2 лаборатории организовали интерактивную площадку "Каким я вижу мир";
  • в 3 и 4 лабораториях провели мастер-классы по конструктору "Fischertechnik" и моделированию на платформе EV-3;
  • в 5 лаборатории провели вторую городскую олимпиаду по 3D-моделированию "Одаренок", на которой присутствовали представители других школ, а также депутат Городской думы, член фракции «Единая Россия» Остудин Н.И.

Завершением Недели науки и творчества стало торжественное закрытие в актовом зале гимназии с концертными номерами и награждением педагогов и обучающихся.

Библиосумерки 2017
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Апреля 2017 13:14 Комментариев: 0

Знак библиосумерек    Уважаемые педагоги, родители, школьники! Детские библиотеки Тольятти приглашают всех любителей почитать 21 апреля 2017г. на «Библиосумерки»! Библиосумерки «Детское ПроЧтение» - это бесплатные мероприятия, рассчитанные на всю семью: литературные квесты, творческие мастер-классы, театрализованные программы, викторины, а также настольные игры.

Читать дальше...
Неделя науки. Биология, химия, география, физика
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Апреля 2017 17:10 Комментариев: 0

Изображение14 апреля 2017 - День естественных наук!

В течение всего дня представлялись исследовательские работы "Как приручить ветер?" и "Эффект лотоса", проекты обучающихся "Мои первые исследования". Проводились открытые уроки по физике на тему "Вес тела. Невесомость""Силы поверхностного натяжения" , также проводился урок - игра "Мы-это наш мозг".

В рекреации второго этажа были представлены стендовые презентации "Микромир глазами детей" проводились биологические игры МЕМО "Удивительный мир животных", "Природные чудеса России" , в  которых могли участвовать педагоги, учащиеся и родители.

В этот день на плазменных панелях гимназии воспроизводились тематические видеоролики "Земля и климат", "100 открытий ученых - физиков".

Фотоотчет здесь

Неделя науки. Русский язык, литература, история
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Апреля 2017 17:29 Комментариев: 0

Неделя науки. Русский язык13 апреля 2017 - День гуманитарных наук !

В течение всего дня представлялись творческие работы «Нет, я не Байрон», «Бывает со мною такое случается». Проводились открытые уроки на тему «Мы любим и знаем русский язык», «Сороковые, роковые» и «Приличьем стянутые маски» .

В рекреации третьего этажа была представлена стендовая презентация "Наш край в литературе", а между уроками организована выставка "Мои любимые герои". В рамках Дня гуманитарных наук на плазменных панелях  воспроизводились тематические видеоролики и видеоуроки «Без ошибок».

А также проводились «Сказочная викторина» для учащихся 4-5 классов и  круглый стол  по вопросам толерантности в современном мире.